Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один прошел 600 км, а другой – 360 км. Первый был в пути на

2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

Ответ: 5ч, 3ч

Пошаговое объяснение:

1)600-360=240(км)-разность

2)240:2=120(км/ч)-скорость поездов

3)600:120=5(ч)-был в пути один поезд

4)360:120=3(ч)-был в пути второй поезд