Упростить произведение числовых и буквенных множителей 1) 2 × k × 3 , 2) 4x × 9y


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

Решение:

1) 2 × k × 3 = 2 × 3 × k = 6k.

2) 4x × 9y = 4 × 9 × xy = 36xy.

Ответ: 1) 6k; 2) 36xy.

________________

Удачи Вам! :)