1-1/2(1-у)=-0,2(у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

1 - 1/2(1-у)= -0,2(у+1)

1-1/2+1/2у= -0,2у-0,2

1/2у+0,2у=1/2-0,2

0,7у=0,3

у=0,3:0,7

у= 3/7

Ответ: 3/7