В треугольнике ABC угол C- прямой, угол B равен 58 градусов. На гипотенузу AB из точки F катета BC

опущен перпендикуляр FG. Найдите угол BFG

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

находим угол В сначала  

58+90=148  сума углов треугольника равна  180 градусов =>180-148=32 градуса

уголс В равен 32 градуса  

угол G по условию равен 90 градусов тк перпендикуляр => 1)90+32=122 градуса  2)180-122=58 градусов   угол ВFG=58 градусов