Когда портной отрезал 9 метров сукна,то у него осталось 5\8 куска. Сколько метров материи было в

куске.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

1) 9 : 5/8 = 9 * 8/5 = 72/5 = 14,4 м материи - в куске.

Ответ: 14,4 м материи.