гелевые ручки продаются в коробках по 7 штук в каждой нужно купить наименьшее возможное число

коробок но так чтобы в них было не менее 300 ручек сколько ручек придётся купить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпишев Андрей.

Ответ: 300:7 = 42 (ост. 8 > 41

поэтому коробок будет 42+ 1 =43

43* 7 = 301 (ручка)

Ответ: 301 ручка

Пошаговое объяснение: