Упростите выражение: 8,17 + а +(-4,5) +(- 3,17) +4,5 и найдите его значение, если а =5,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

8,17+а−4,5−3,17+4,5 = 5+a

a=5,6

5+a = 5+5,6 = 10,6