На трёх угольных складах 8656,2 т угля, на втором складе на 247,3 т угля больше, чем на первом, а

на третьем на 50,8 т больше, чем на втором. Сколько тонн угля на каждом складе?мм

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуткин Иван.

Ответ:

Хтонн на 1

х+247,3 т на 2  складе

х+247,3+50,8=х+298,1 т на 3складе

х+х+247,3+х+298,1=8656,2

3х=8656,2-247,3-298,1

3х=8110,8

х=8110,8:3

х=2703,6 т на 1

2703,6+247,3=2950,9 т на 2  складе

2950,9+50,8=3001,7 т на 3 складе

Пошаговое объяснение: