На трех угольных складах 8656,2 т угля,на втором на 247,3 т угля больше,чем на первом,на третьем на

50,8 т больше,чем на втором. Сколько тонн угля на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Дарья.
Хт на 1
х+247,3т на 2
х+247,3+50,8=х+298,1т на 3
х+х+247,3+х+298,1=8656,2
3х=8656,2-247,3-298,1
3х=8110,8
х=8110,8:3
х=2703,6т на 1
2703,6+247,3=2950,9т на 2
2950,9+50,8=3001,7т на 3