4). 14х – 14 = 7(2х - 3) +7 5). 3(х - 2) = х + 2 6). 5 – 2(х - 1) = 4 – х Объясните как решить,

не по действиям, а откуда берутся доп. слагаемые.

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4).

14х – 14 = 7(2х - 3) +7

14x - 14 = 14x - 21 + 7

14x - 14 = 14x - 14

14x - 14x = 14 - 14

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

5).

3(х - 2) = х + 2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4

6).

5 – 2(х - 1) = 4 – х

5 - 2x + 2 = 4 - x

7 - 2x = 4 - x

2x - x = 7 - 4

x = 3