Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

7,3;  9,7

Пошаговое объяснение:

Первое число а, второе число 2,4+а, тогда

(а+2,4+а)/2=8,5

2а+2,4=17

2а=14,6;  а=7,3 - это первое число

2.4+7,3=9,7 - это второе число