5 200 480 - 1 085 31Магазин продал за день 24 кг яблочноговаренья и 40 кг айвового, причём

айвовоговаренья было продано на 8 банок больше,чем яблочного. Сколько банок варенья каж-дого сорта было продано за день, еслибанки были одинаковые?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Яблочное варенье 12 банок, айвовое варенье 20 банок.

Пошаговое объяснение:

40-24=16кг - айвовое в.

16÷8= 2кг - в 1 банке

40÷2= 20б. - айвовое в.

24÷2= 12 б - яблочные в.