Розв'язати рівняння: а) 12х+3=16-х; б) 3(х+2)=2(х-1); в) 4(0,4х-5)-3(0,2х+1)=-43. '


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
А)12х+х=16-3
13х=13
х=1
Б)3(х+2)=2(х-1)
3х+6=2х-2
3х-2х=-2+6
х=4
в)4(0,4х-5)-3(0,2х+1)=-43
1,6х-20-0,6х-3=-43
1,6х-0,6х=-43+20+3
х=-20
Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

12х+3=16-х;

12x + x = 16 - 3

13x = 13

x = 13 : 13

x = 1

б)

3(х+2)=2(х-1);

3x + 6 = 2x - 2

3x - 2x = -2 - 6

x = -8

в)

4(0,4х-5)-3(0,2х+1)=-43.

1,6x - 20 - 0,6x - 3 = -43

x - 23 = -43

x = -43 + 23

x = -20