Привести подобные слагаемые 9+7y+8y-y+5y -9x+7x-5x+2x 0,3a-0,2a-0,7a+0,2a 10x-4x+x-6x+5

-0,8c-4k+0,9c+0,1+3k -(3x-a)-(4a-x) -0,8c-4k+0,9c+0,1+3k 2n+(3k+4n)-(k-7n) 4(5-6x)+4(-3x+8) 3(2k-4c)-(6k+c) -10(7x-1)+5(6-4) -(7c-5)-2(6c-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

9+7y+8y-y+5y= 9+19y

7x-9x+2x-5x= -5x

0,3a-0,2a-0,7a+0,2a= -0,4a

10x-4x-6x+x+5= 5+x

0,9c-4k-0,8c+0,1+3k= 0,1+0,1c-k

-(3x-a)-(4a-x)=a-3x-4a+x= -2x-3a

0,9c-0,8c-4k+0,1+3k= 0,1-0,1c-k

2n+(3k+4n)-(k-7n)=2n+3k+4n-k+7n= 2k+13n

4(5-6x)+4(-3x+8)=20-24x-12x+32= 52-36x

3(2k-4c)-(6k+c)=6k-12c-6k-c= -13c

5(6-4)-10(7x-1)=30-20-70x+10= 20-70x

-(7c-5)-2(6c-4)=5-7c-12c+8= 13-19c