У Маши было 26 конфет, у Оли – 15, у Гали – 19 конфет. Сколько процентов составляют конфеты Гали от

всех конфет ? Подробно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

26 конф. - Маша

15 конф. - Оля

19 конф. - Галя

1) 26 + 15 + 19 = 60 ( конф. ) - общее кол-во

60конф. - 100%

19 конф. - х %

60х = 19 * 100

х = 19 * 10 / 6

х ≈ 32%

Ответ: 32 %