Пожалуйста,решите уравнения с раскрытием скобок a) 34 - (-45 - x) = 50 б)3,7 + (2/5 - x) = 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)34+45+x=50

x=50-34-45

x=-29

2)3.7+2/5-x=3.2

-x=3.2-3.7-2/5

-x=-0.9

x=0.9

Отвечает Богатырёв Матвей.

Ответ:

а)34+54-x=50

-x=50-34-54

-x=-38

ответ: 38

б)3,7+(2/5-x)=3,2

3,7+2/5-x=3,2

-x=3,2-2/5-3,7

-x=-9/10

ответ:9/10