Сергей потратил в интернет-магазине 1287 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 30 % этой

суммы, а на покупку мыши — 15 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

1)1287÷100=12.87(1%)

2)12.87×30=386.1(р) флеш-карта

3)12.87×15= 193.05(р) мышь

4)386.1+193.05=579.15(р)

579.15 округляем до целых

Ответ: 579рублей стоили эти товары, купленные Сергеем.