Квадратный трехчлен 20x^2-12x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

Ответ:

А, что с ним сделать надо? если просто разложить, то вот (10х-1)(2х-1).

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

20 x 2 − 12 x + 1 = 20 ( x − 0 , 3 ) 2 − 0 , 8

Пошаговое объяснение:

20x2−12x+1=

20x2+20⋅2⋅(−0,3)⋅x+20⋅(−0,3)2−0,8=

20(x2+2⋅(−0,3)⋅x+(−0,3)2)−0,8=

20(x−0,3)2−0,8