3+4⋅(4⋅x+5)=7−5⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных) пожалуйста....


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

3+4(4x+5)=7-5x

3+16x+20=7-5x

16x-5x=7-3-20

11x=-15

x=-15:11

X=1.3636363636