Ребят пожалуйста помогите с этим! 9⋅(7+y)−5y=5y−61


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9(7+y) - 5y = 5y - 61

63 + 9y - 5y = 5y - 61

63 + 4y = 5y - 61

63 + 61 = 5y - 4y

y = 124