3/5+8и2/3-2/21 помогите пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

3/5+ 8=43/5

запишимо всі чисельники над спільним знаиенником

3+40/5

додаємо числа

3+40/5=43/5

2/3-2/21=4/7

запишимо всі чисельники над найменшим спільним знаиенником 21

14-2/21

віднімаєм числа

12/21

можем скоротити дріб на 3

4/7