Най­ди­те зна­ме­на­тель и пятый член гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии 1/256; -1/128; 1/64,


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.

q=\frac{1}{256}*(-128) =-\frac{1}{2}

b_{5}=\frac{b_{3} }{q^{2} } =\frac{1}{64}:(-\frac{1}{2})*(-\frac{1}{2} )=  \frac{1}{16}

Ответ: -1/2 , 1/16