Есть квадрат 8 на 8 клеток. Нужно закрасить жёлтым цветом 12 , 5 % площади квадрата (это клеток);

зелёным цветом – 3 , 125 % площади квадрата (это клетки); красным цветом – 25 % площади квадрата (это клеток); синим цветом– 50 % площади квадрата (это клетки); оставить незакрашенным 9 , 375 % площади квадрата (это клеток).

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.

S= 8×8=64

100%=64 кл

1%= 64÷100=0.64

12.5%×0.64=8 кл (желтый)

3.125%×0.64=2 кл (зеленый)

25%×0.64=16 кл (красный)

50%×0.64=32 кл (синий)

9.375%×0.64=6 кл (без цвета)

То есть, нужно было количество % умножить на 0.64,так как это 1% от 64