даю 15 В:В книге 640 страниц. В первый день Лида прочитала 32 страницы. Сколько процентов от всей

книги составляет прочитанная часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

Ответ: 5%

Пошаговое объяснение:

640 стр.  -   100%

32 стр. -    х%

х= 32*100/640 = 320/64 = 5

Ответ: 5%

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ: 5%

Пошаговое объяснение:

Надо поделить 32 на 640 и умножить на 100%, чтобы узнать процентное соотношение кол-ва страниц и прочитанных страниц.

32/640*100% = 0.05 *100% = 5%