В состав промышленного очистителя входит секретных ингредиента (A, B и C), которые смешиваются по

весу в отношении 2:3:5 соответственно. Сколько фунтов секретного ингредиента B содержится в 42 фунтах такого очистителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3+5=10 частей

42:10=4,2 фунта в 1 части

4,2*2=8,4 фунта в А

4,2*3=12,6 фунта в В

4,2*5=21 фунта в С