В школе 1500 учеников. Из них 42% составляют мальчики. Сколько девочек в школе? пж помогите 30

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Старкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объясненbt

Всего учеников 1500, тоесть 100%

42% мальчики, тоесть девочки = 100 - 42 = 58 %

58% девочки

составим простую пропорцию

1500 - 100%

x        -  58%

чтобы найти x нужно 58 * 1500/100 = 870

870 девочек учиться в школе