Мама старше дочери на 30 лет вместе им 46


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

дочери 8 лет, маме 38 лет.

Пошаговое объяснение:

Пусть дочери X лет, тогда маме X + 30 лет, получаем уравнение:

X+X+30=46

2·X+30=46

2·X=16

X=8; дочери 8 лет, а маме 8+30 лет, маме 38 лет.

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

маме и дочке 46 лет

мама старше дочки на 30 года

46 - 30 = 16 лет ( возраст мамы и дочки поровну)

16 : 2 = 8 года дочке

8 + 30 = 38 лет маме

Ответ: 38 лет маме, 8 лет дочке.

Пошаговое объяснение:

я извиняюсь в прошлый раз я перепутал задачи