Уравнения 6 класса, 35 баллов СРОЧНО, кто решит тому ещё 40 баллов накидаю (2 – c) + 3(c – 3) =

–13 –3(1 – 3b) – 12 = 12. 1,6х – (х – 2,8) = (0,2х + 1,5) – 0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Ответ:

1.Для того, чтобы решить уравнение нужно раскрыть скобки. Для того, чтобы раскрыть скобку, нужно учитывать знак, который стоит перед ней. Если стоит знак плюс, то знаки в скобке не меняются, а если стоит знак минус, то знаки в скобке меняются на противоположные.

2 - с + 3с - 9 = - 13;

Сводим подобные числа, то есть, прибавляем и вычитаем с левой стороны.

2с - 7 = - 13;

Число минус 7 переносим со знаком плюс в правую сторону уравнения.

2с = - 13 + 7;

2с = - 6;

с = - 6 / 2;

с = - 3.

Ответ: неизвестное число равняется минус три.

2.-3(1-3b)-12=12

-3+9b-12=12

9b-15=12

9b=12+15

9b=27

b=27:9

b=3

проверка:

-3(1-3*3)-12=12

-3*(-8)-12=12

24-12=12

12=12

Ответ:b=3.

3.1,6х-(х-2,8)=(0,2х+1,5)-0,7

1,6х-х+2,8=0,2х+1,5-0,7

1,6х-х-0,2х=1,5-0,7-2,8

0,4х=-2

х=-2:0,4

х=-5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дремлюк Кристина.

(2-c)+3(c-3)=-13

2-c+3c-9=-13

2c=-13+9-2

2c=-6

c=(-6):2

c=-3

-3(1-3b)-12=12

-3+9b-12=12

9b=12+3+12

9b=27

b=27:9

b=3

1,6x-(x-2,8)=(0,2x+1,5)-0,7

1,6x-x+2,8=0,2x+1,5-0,7

1,6x-x-0,2x=1,5-0,7-2,8

0,4x=-2

x=-2:0,4

x=-5