Постройте отрезок длиной 6см. Отметьте 1/6; 2/6; 3/6; 4/6; 5/6; 6/6


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.



0____1см____2см____3см____4см____5см____6см
            1/6         2/6          3/6         4/6         5/6             6/6   

Отвечает Тихий Артём.

Рисуешь отрезок = 6 см (12 клеточек)
и на нём отмечаешь 
1/6 = 6/6*1=1 см
2/6 = 6/6*2=2 см
3/6 = 6/6*3=3 см
4/6 = 6/6*4=4 см
5/6 = 6/6*5= 5 см
6/6 = 6/6*6= 6 см