Современные кремлёвские куранты изготовлены в 1851 братьями Бутенопами в Москве. Радиус циферблата

кремлёвских курантов 3,06 м. Какова длина циферблата кремлёвских курантов? Ответы округлите до сотых долей метра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Убайдуллаева Райхан.

Ответ:

19, 22 м

Пошаговое объяснение:

1) по формуле длины окружности

c = 2 * pi *R = 2 * 3,14 * 3,06 = 19, 2168 м

2) округляем до сотых: т.к. после сотых идет цифра 6, округляем, добавляя единицу в разряд сотых: 19, 22 м