диаметр циферблата кремлевских курантов 6.12, длина минутной стрелке 2.54 м.Найдите площадь

циферблата.Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час?Ответы округлите до сотых долей метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Площадь круга =1/2  S=пr2.
радиус равен длине минутной стрелки.
r= 2.54, п = 3.1415926, тогда площадь часов равна 20.25 м^2
за минуту стрелка проходит 6. 12 метра ( так диаметр равен 6.12 метра т.е. отрезок пути )тогда за 60 мин. пройдет
6.12 * 60 = 36.73 метра