За 2 дня Оля прочитала 54 страницы книги. Сколько страниц она читала каждый день, если в первый

день она прочитала в 2 раза страниц меньше, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

Первый - 18 страниц

Второй - 36 страниц

Пошаговое объяснение:

Первый - х

Второй - 2х

х+2х=54

3х=54

х=54:3=18 первый

2х=2*18=36 второй