Если угол при вершине на 27° больше угла при основании,  то в равнобедренном

треугольнике угол при основании равен °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

угол при основании равен 51

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

х+х+х+27=180

3х=180-27

3х=153

х=153/3

х=51 это угол при основании.