Найдите периметр прямоугольника, стороны которого равны 30см и 40см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Александра.

Дано:

a (длина) - 30 см

b (ширина) - 40 см

Найти:

P - ? см

Решение:

P = 2 (a + b)

P = 2 (30 + 40) = 2 × 70 = 140 см

Ответ: 140 см.

____________________

Удачи Вам! :)