Реши уравнение: 1) −22−12x=165+5x x = 2) 1/12x+5=11+1/3x x = 3) 14⋅(6x−4)−6⋅(14x+4)=−80 x =


Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.
1)-12х-5х=165+22
-17х=187
Х=-11
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) -11 2) -24 3) ∞

Пошаговое объяснение:

1) -22-12Х=165+5Х

   -12Х-5Х=165+22

   -17Х=187

    Х=187÷(-17)

    Х=-11

2) \frac{1}{12}Х+5=11+\frac{1}{3}Х

  \frac{1}{12}Х-\frac{1}{3}Х=11-5

  -\frac{1}{4}Х=6

   Х=6÷(-\frac{1}{4})

   Х=-24

3) 14×(6Х-4)-6×(14Х+4)=-80

    84Х-56-84Х-24=-80

    0Х=-80+24+56

    0Х=0

    Х=∞ (любой корень)