Заполните цепочку вычислений 5 класс 0,4*9 3,6-1,8 +1,4 3,2*5 16


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Пошаговое объяснение:

а 2/7+1/7 +4/7 -3/5 +1/5 =(2/7+1/7 +4/7)-(3/5-1/5)=1-2/5=3/5

б 3/11 +6/11 -9/11 +5/6 -2/6=(3/11 +6/11 -9/11)+(5/6-2/6)=0+3/6=3/6=1/2

Думаю так