В магазин привезли 20 ящиков яблок по 3,6 кг в каждом ящике и 30 ящиков яблок по 3,2 кг в каждом

ящике сколько килограммов яблок в среднем в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

3.36

Пошаговое объяснение:

1) 20+30 = 50 (ящиков) всего

2)20*3,6 =72 (кг) яблок в 1 ящике

3) 30* 3,2 =96 (кг) во 2 ящике

4) 72+96=168 (кг) яблок всего

5) 168:50 = 3,36 (кг) яблок в среднем