Сергей потратил в интернет-магазине 2962 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 10 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Антон.

Ответ: 858 и 296

Пошаговое объяснение:

методом пропорции:

2962 - 100%

X1 - 29%    X2 - 10%

X1=2962*29/100=858(карта)

X2=2962*10/100=296(м)