стороны прямоугольника 4 м и 9 м найдете периметр квадрата площадь которого равна площади этого

прямоугольника. Ответьте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

a = 4 м.

b = 9 м.

P(квадрата) - ? м.

S = a * b. (площадь квадрата и прямоугольника).

S(прямоугольника) = 4 * 9 = 36 м².

Теперь нужно подумать, какое число при умножения само на себя даёт число 36.И это число 6.

Поэтому стороны квадрата равняются 6 м. каждая.(a = 6 м.)

P = a * 4. (периметр квадрата)

P = 6 * 4 = 24 м.

Ответ: 24 м.