3х(2+х)-4(1-х^2)=7х^2+5х ПОМОГИТЕ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

x=\frac{4}{11}

Пошаговое объяснение:

3x(2+x)-4(1-x^2)=7x^2+5x\\6x+3x^2-4+4x^2=7x^2+5x\\6x+7x^2-4-7x^2+5x=0\\11x-4=0\\11x=4\\x=\frac{4}{11}