Какое число расположено на координатной прямой правее: 3/8 от 2/3 или 3/2 от 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.

Ответ:  3/2 от 2/15

Пошаговое объяснение: 3/8=9/24,  2/3 = 16/24, ⇒3/8 левее 2/3;     3/2 = 45/30,  2/15=4/30, т.е. 3/2 > 2/15, а значит 3/2 правее 2/15