На дне рождении хозяйка выставила на стол 40 конфет, из которых четвёртую часть съел невоспитанный

гость. Остальные конфеты воспитанные гости и хозяйка поделили поровну - каждому по 3 конфеты. Сколько было воспитанных гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпылова Цырена.

40/4=10 (к) - 1/4 (невоспитанный гость)

30/3=10 (г) - воспитанные гости

10-1=9 - вычитаем хозяйку

ответ - 9 воспитанных гостей и одна хозяйка