На координатной прямой отмечены точки A(3) и B(10). Найди координату точки M, расположенной между

точками A и B, если известно, что AM:MB=4:1. Ответ : М (...)

Ответы на вопрос

Отвечает Бард Лайла.

Ответ:1) Для начала, найдем расстояние между точками А и В 0-2=8 так как АМ:МВ=1 то 8:2=4 и к координате точки А прибавим 4 получим координату точки М 4+2=6 

2)Так как расстояние между точками А и И =8 а АМ:МВ КАК 3:1 то 1 часть х тогда х+3х= 8     4х=8     х=2    АМ = 2*3=6 М имеет координаты 2+6=8.

Пошаговое объяснение:

0 1