Мачеха оставила золушке 25 кг чечевицы в первый день золушка перебрала на 6 кг чечевицы больше чем

во второй день. Сколько кг чечевицы перебрала девушка за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:

В 1-день - 15,5 кг,

во 2-день - 9,5 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-день перебрала - х кг,

тогда в 1-день - (х+6) кг

Всего перебрала - 25 кг.

Уравнение:

х+х+6=25

2х=25-6

2х=19

х=19:2

х=9,5 (кг перебрала во 2-день)

9,5+6=15,5 (кг перебрала в 1-день).

Проверка:

15,5+9,5=25