13). 0,3(8 – 3у) = 3,2 – 0,8(у - 7) 14). 4(х - 1) = 2(2х - 8) + 12 15). 8(5 – 3х) = 6(2 – 4х) + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13).

0,3(8 – 3у) = 3,2 – 0,8(у - 7)

2,4 - 0,9y = 3,2 - 0,8y + 5,6

2,4 - 0,9y = 8,8 - 0,8y

0,9y - 0,8y = 2,4 - 8,8

0,1y = -6,4

y = -6,4 : 0,1

y = -64

14).

4(х - 1) = 2(2х - 8) + 12

4x - 4 = 4x - 16 + 12

4x - 4 = 4x -4

4x - 4x = 4 - 4

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

15).

8(5 – 3х) = 6(2 – 4х) + 7

40 - 24x = 12 - 24x + 7

40 - 24x = 19 - 24x

24x - 24x = 19 - 40

0 ≠ -21

уравнение не имеет корней