Из пшеницы получается 76 муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,32 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы? Из т пшеницы получили 5,32 т муки. Из 2,4 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Пошаговое объяснение:

Целое по его части находим делением.

1) 5,32 т : 76% = 5,32 : 0,76 = 7 т -  было пшеницы - ОТВЕТ

Часть от целого находим умножением

2) 2,4 т * 76% = 2,4 * 0,76 = 1,824 т -получилось муки - ОТВЕТ

3)    1   тонна пшеницы - 5,32 т муки

    2,4 тонны пшеницы -  ? т муки

решение:

5,32*2,4 = 12,768‬ ( т ) муки - ОТВЕТ