Решите уравнение пожалуйста: 12x-8=20x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олеся.

Ответ:

12x - 8 = 20x + 7 \\ 20x - 12x = - 8 - 7 \\ 8x =  - 15 \\ x =  -  \frac{15}{8}

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ: -1.875

Пошаговое объяснение:

12x-20x=7+8

-8x=15

x=-15/8= -1.875