7k-(4k+55,2)=63,12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

7k - (4k + 55.2) = 63.12 \\ 3k  - 55.2 = 63.12 \\ 3k = 63.12 + 55.2 \\ 3k = 118.32 \\ k = 118.32 \div 3 \\ k = 39.44

Отвечает Мережко Сергей.

Відповідь:

k = 39,44

Покрокове пояснення:

7k - (4k + 55,2) = 63,12

7k - 4k - 55,2 = 63,12

3k - 55,2 = 63,12

3k = 63,12 + 55,2

3k = 118,32

k = 118,32 : 3

k = 39,44