В первый день Оля прочитала 1/3 всех книг во второй 1/4 оставшихся части какую часть книги Оле

осталось прочитать решение даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

все книги это 1.

в 1й день 1/3

во второй день: (1 - 1/3) × 1/4=2/3 × 1/4 = 2/12 = 1/6

осталось: 1 - 1/3 - 1/6 = 3/6 = 1/2

ответ: 1/2 или половина