Приведи дробь к заданным знаменателям 3/5=../10 3/5=../15 3/5=../40​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

3/5 = 6/10;

3/5 = 9/15;

3/5 = 24/40.

Пошаговое объяснение:

Знаменатель дроби 5 нужно превратить в 10.

Это можно сделать путем домножения всей дроби на 2.

Аналогично со знаменателями 15 и 40.

0 1
Отвечает Смородин Данил.

3/5=6/10

3/5=9/15

3/5=24/40

0 1